关于商丘市“两优一先”拟表彰对象的公示

发布时间:2021-06-27 20:57  点击次数:99  来源:成都市京健人民医院

关于
市委决定,在庆祝中国共产党成立100周年之际,表彰一批商丘市优秀共产党员、商丘市优秀党务工作者和商丘市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各县(市、区)党委、市城乡一体化示范区党工委和有关单位党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核评选,确定了200名商丘市优秀共产党员、150名商丘市优秀党务工作者、200个商丘市先进基层党组织拟表彰对象。
为充分发扬民主,网易,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示公示时间为2021年6月10日至17日。公示期间,如对拟表彰对象有异议的,请向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系电话:0370—3289017,3288352
电子邮箱:sq3288352@163.com
通信地址:商丘市府前路市委一号楼1736房间
邮政编码:476000
中共商丘市委组织部
2021年6月10日
商丘市“两优一先”拟表彰对象名单
一、商丘市优秀共产党员拟表彰对象
(200名)
永城市
黄新生 永城市侯岭乡党委书记
梁素华(女) 永城市李寨镇党委书记
谢 亚 永城市芒山镇党委书记
李 蒙 永城市马桥镇党委组织委员
吴亚儒 永城市中心医院办公室副主任,永城市陈集镇孟寨村党支部第一书记
陈传伟 永城市疾病预防控制中心主任
赵 华 永城市委宣传部常务副部长,文明办主任
刘 乾 永城市产业集聚区管委会综合办公室主任
孙莹莹(女) 永城市第六初级中学教师
胡 磊 永城市统计局办公室主任
陈松杰(女) 永城市城市建设集团有限公司党建办主任
王满意 永城市新桥镇招商办公室主任
王 娟(女) 永城市酂阳镇包村干部
张修东 永城市马牧镇水利站站长
张亚军 永城市茴村镇乡风文明办公室主任
齐遨宇 永城市顺和镇团委书记
王 上 永城市刘河镇党政办公室干部
黄曦娴(女) 永城市陈官庄乡包村干部
董 萌 永城市总工会综合办公室干部
夏万里 永城市公安局侯岭派出所所长、三级警督
谢 锐 永城市市场监督管理局黄口市场监督管理所副所长
夏邑县
吴振兴 夏邑县教体局党组书记、局长
经文涛 夏邑县马头镇党委书记
张永红 夏邑县郭庄农贸区管委会信访办主任
何晓曼(女) 夏邑县济阳镇人民政府科员
胡子亚 夏邑县孔庄乡党委组织委员
郭玉娟(女) 夏邑县王集乡人大主席团主席
田江磊 夏邑县歧河乡卫生院院长
崔 强 夏邑县中峰乡综合执法办公室主任
李西界 夏邑县城关镇党委组织委员
周 文 国网夏邑供电公司党委副书记、总经理
徐传民 夏邑县纪委副书记、监委副主任
王金龙 夏邑县政协办公室科员,夏邑县李集镇郭庄村工作队队员
杨钦西 夏邑县人大办公室副主任,夏邑县孔庄乡八里庄村党支部第一书记
张 茵(女) 夏邑县委办公室科员
尚 伟(女) 夏邑县孔祖中专督导室主任
耿 丹(女) 夏邑县融媒体中心监察室主任
胡文书 夏邑县公路发展服务中心党组书记、主任
孙新良 夏邑县自然资源局机关纪委书记
王子朋 夏邑县农广校教师
虞城县
郭文杰 虞城县统计局党组书记、局长
王泽江 虞城县民政局党组书记、局长
荣 敢 虞城县利民镇党委书记
丁 超 虞城县芒种桥乡党委书记
王冠军 虞城县商务局党组书记、局长
张晓莉(女) 虞城县财政局党组副书记、副局长
杨成璞 虞城县城郊乡党委组织委员
毕远锋 虞城县店集乡魏固堆村党支部书记
杨 倩 河南啤匠科技有限公司总经理
丁建培 虞城县城关镇胜利街社区党支部书记
张秀莲(女) 虞城县刘店乡张庄村村民
于 勇 虞城县李老家乡唐楼村党支部书记
葛庆磊 虞城县大杨集镇谢店村党支部书记
马晨蓓(女) 虞城县人民医院综合办公室副主任
徐中亚 虞城县畜牧发展服务中心疫控中心主任
王东亚 虞城县第二高级中学党委办公室主任
朱仲怀 虞城县自然资源局党建办公室主任
梁园区
刘 凯 梁园区双八镇乔庄村党支部书记
杨彦军 商丘市第六中学副校长,梁园区谢集镇张步口村党支部第一书记
郑秀丽(女) 梁园区陇海街道负责人
刘继光 商丘市长征人民医院党委副书记、院长
张 炜 国家税务总局商丘市梁园区税务局党委书记、局长
闫树明 梁园区李庄乡党委副书记、乡长
陈明兆 梁园区农业农村局党组书记
胡长江 梁园区信访局党组书记、局长
李恭启 梁园区建设街道凯北社区功能型党支部书记
贾新立 商丘市第三人民医院肿瘤科主任
朱 珂 梁园区第一回民小学党总支书记、校长
张 亮 商丘市在沪创业人员党支部书记
徐讲州 梁园区观堂镇南庄村党支部书记
路传学 梁园区城市管理局城管监察大队党支部书记
睢阳区
董志华(回族) 睢阳区财政局党组书记、局长
史存涛 商丘原河箱包加工厂总经理
孙道广 睢阳区新城街道党工委副书记、办事处主任
李传奇 睢阳区古宋街道党工委书记
武洪涛 睢阳区市政建设局党组书记、局长
王 萍(女,回族)睢阳区商务局党组书记、局长
姜 勇 睢阳区毛堌堆镇党委书记
孟 飞 睢阳区临河店乡党委书记
贾晓晖(女) 睢阳区娄店乡党委书记
王 瑞(女) 睢阳区冯桥镇机关党支部委员、党建办主任
王方彦 睢阳区冯桥镇安楼村党支部书记
杨晓凤(女) 睢阳区李口镇郜寨村党支部委员
李艳艳(女) 商丘市第二高级中学教师
邵亚楠(女) 商丘市第二实验小学党支部组织委员、教师
薛蕴琛 睢阳产业集聚区管委会干部
刘忠鑫 商丘市第四人民医院ICU科主任
柘城县
安 颖(女) 柘城县惠济乡荣堂村党支部书记
郝传信 柘城县委宣传部退休干部党支部书记
李国有 柘城县第二高级中学副校长
张艳春(女) 柘城县扶贫办党组成员
邵增明 河南省力量钻石股份有限公司党支部书记、总经理
李德志 柘城县委组织部研究室主任
皮玉海 柘城县市政公用设施养护中心主任,柘城县特色商业区管委会党工委书记、主任
史松涛 柘城县安平镇党委副书记、镇长
史云洁 柘城县张桥镇党委书记
张远铭 柘城县新时代文明实践中心副主任
安雪宁(女) 柘城县委统战部干部科科长
董国江 柘城县远襄镇董庄村党支部书记
尚 伟 柘城县人大常委会办公室副主任
任乐涛 柘城县胡襄镇任庄村党支部书记
王雪华(女) 柘城县胡襄镇副镇长(挂职),柘城县胡襄镇张庄村党支部第一书记
赵振福 柘城县人民医院内科主任
郑清杰 柘城县浦东街道办事处任庄村党支部书记
宁陵县
马建波(回族) 宁陵县城关回族镇党委副书记、镇长
吕海涛 宁陵县石桥镇党委副书记、镇长
解春霞(女) 宁陵县柳河镇党委组织委员
高 峰 宁陵县华堡镇党委组织委员
庄振华 宁陵县扶贫办党组成员、副主任
李思谦(女) 宁陵县实验中学党支部书记、校长
王 娜(女) 宁陵县赵村乡扶贫办主任
王明友 宁陵县城郊乡组织干事
王国庆 国网宁陵县供电公司营销部主任
乔同山 宁陵县乔楼乡乔楼村党支部书记
宋洪波 宁陵县程楼乡高庄村党支部书记
李金金(女) 宁陵县张弓镇组织干事
睢 县
肖浩荡 睢县产业集聚区党工委委员、副主任
宋宏伟 睢县人民政府党组成员,县政府办公室党组书记、办公室主任
张红建 中国银行信阳分行副行长,睢县蓼堤镇陈菜园村党支部第一书记
刘玉霞(女) 睢县后台乡党委副书记、乡长
赵红真(女) 睢县商务局三级主任科员,睢县潮庄镇郭庄村党支部第一书记
龚广涛 睢县公安局匡城派出所指导员,睢县匡城乡纸坊村党支部第一书记
徐 慧(女) 共青团睢县委员会书记
蔡翠玲(女) 睢县城关镇周庄村党支部书记
肖 敏(女) 睢县人民检察院综合业务部主任
刘雨龙 睢县县委老干部局办公室主任
褚 涛 睢县融媒体中心采编中心主任
马锦涛 睢县人民医院急诊科主任
孙耀西 睢县白楼乡阮洼村党支部书记
申江涛 国网睢县供电公司党委委员、副总经理
王文军 睢县水利局办公室主任
民权县
胡永刚 民权县花园乡武装部副部长、工信办主任,民权县花园乡赵楼村党支部第一书记
陈 健 民权县王桥镇党委书记
程中华 民权县老颜集乡党委书记
王昌锁 民权县庄子镇王西村党支部书记
底兴惠(女) 民权县褚庙乡扶贫办主任
李 强 民权县王庄寨镇刘庄村党支部书记
朱爱军 民权县孙六镇焦老家村党支部书记
底兴龙 民权县委办公室常务副主任
王 帅 民权县人大常委会办公室副主任
薛 坤 民权县人民政府办公室党组书记、主任
张宏轩 民权县公安局治安大队科员
冯先知(女) 民权县园林绿化中心党组书记、主任
底世松 民权县中医院党委副书记、院长
刘德山 原民权县科技局科委主任
黄方勤 民权县老年书画院院长
蒋正恩 民权县政府办公室政研室股长,民权县绿洲街道史村铺村党支部第一书记
徐海燕(女,回族)民权县幼儿园党支部书记、园长
示范区
桑光明 日月湖景区管委会党组书记、主任
李伟利 示范区平安街道党工委书记
马 坤 示范区平台卫生院院长
张海燕 示范区贾寨镇党委书记
孙付生 示范区张阁镇孙集村党支部书记
张素云(女) 示范区高铁东站地区管委会党政办主任
逯浩然 示范区民欣街道党建办主任
市委各直管党委
白琦平 商丘市政府办公室秘书科副科长,三级主任科员
冯海风 商丘市政协办公室机关第一党支部宣传委员、秘书科科长
李 鹏(回族) 商丘市委宣传部意识形态工作科负责人
李红鹏 商丘市公务接待服务中心接待二科副科长
许玉霞(女) 商丘市中级人民法院城乡一体化示范区综合审判庭副庭长
孙建圣 商丘市发展和改革委员会综合科科员
古永奇 商丘市电化教育馆(市教育电视台)馆长
朱志伟 商丘市科学技术局高新技术产业及区域创新科科长
陈修强 商丘市公安局机关党委科员
丁 斌 商丘市自然资源和规划局机关党委干部
赵新年 商丘市公共交通有限公司二公司车长
张 浩 商丘市应急管理局机关党委副书记兼机关纪委书记
代春梅(女) 商丘广播电视台时政新闻中心主任
薛 源 商丘市委审计委员会办公室秘书科科长
杨国领 商丘市信访局投诉受理办公室主任
赵洪乾 商丘市政务服务和大数据管理局大数据中心主任
李经成 商丘市供销合作社联合社人事教育科科长
司慧敏(女) 商丘市住房公积金管理中心财务科科长
杨景伟 商丘市市场发展服务中心综合科科长
庞 昕 商丘市物流产业发展中心干部
梁 超 商丘市政府投资项目代建制服务中心科长
张 贺 中国电信股份有限公司商丘分公司党群工作部党群专干
刘 辉 商丘市城乡一体化示范区消防救援大队党委副书记、大队长
魏友良 商丘市扶贫办信息中心主任
蔡学斌 商丘市实验中学党办副主任
徐 涛 商丘市文化路小学党支部书记
乔效臣 商丘市行知学校党支部书记
吕 曼(女) 商丘市实验幼儿园党支部书记
李武林 商丘市实验小学纪检委员、副校长
刘友栓 商丘市第三高级中学副校长
王志彪 睢阳区非公有制经济组织和社会组织工作委员会办公室主任,区委组织部组织二股股长
刘震坤 梁园区华原联合党支部书记,万企易企业服务有限公司总经理
陈 磊 河南鼎能电子科技有限公司党支部书记、总经理
张久超 商丘市久超粮油机械有限公司党支部副书记、董事长
周同义 商丘市工业和信息化局原油嘴油泵厂厂长
朱洪勋 商丘市水利局原副局长
康心玉 原商丘地区国营民权林场党委书记、场长
董红艳(女) 商丘医学高等专科学校护理学院临床护理教研室主任
杜 达 商丘职业技术学院组宣部干部
程 辉 永城职业学院办公室主任、财务处处长
陈 凯 河南神火房产建安公司党委副书记、总经理
蒋春雷 河南神火发电有限公司党委副书记、总经理
刘志明 永煤集团陈四楼煤矿矿长
亢生彩 永煤集团机电制修厂厂长
汪文俊 国能民权热电有限公司设备部电气主管
二、商丘市优秀党务工作者拟表彰对象
(150名)
永城市
陈 立 永城市城关镇党委书记
王 涛 永城市高庄镇党委书记
蒋 建 永城市苗桥镇党委书记
魏靖武 永城市陈集镇党委书记
谢 乾 永城市太丘镇党委组织委员
王克举 永城市酂城镇肖阁村党支部书记
陈 辉 永城市双桥镇何楼村党支部书记
张子雷 永城市裴桥镇任楼村党支部书记
陈龙飞 永城市演集镇党委组织委员
王 伟 永城市纪委常务副书记,监委副主任
王 宁 永城市互联网信息办公室副主任
葛慧敏(女) 永城市委政法委机关党委专职副书记
任科硕 永城市委统战部机关党委专职副书记
张文杰 永城市非公有制经济组织党工委副书记
鲁国华 永城市招商服务中心党组书记、主任,招商协会党工委书记
赵海峰 永城市财政局第二党支部书记
夏邑县
王德超 夏邑县李集镇党委副书记
王 伟 夏邑县业庙乡党委书记
李保卫 夏邑县刘店集乡机关党支部副书记
王海防 夏邑县骆集乡党委组织委员
韩庆领 夏邑县会亭镇党委书记
张 萌(女) 夏邑县罗庄镇机关党支部副书记
赵晓东 夏邑县韩道口镇党委组织委员
刘向东 夏邑县委基层党建服务中心主任,县委组织部组织科科长
程 丽(女) 夏邑县邮政局党建与纪检监察岗工作人员
徐怀红 夏邑县发改委机关党支部书记
刘 颖(女) 夏邑县城乡规划编制研究中心机关党支部书记
胡序涛 夏邑县农业农村局党组书记、局长
刘 涛 夏邑县委机关事务服务中心党组副书记、副主任
谢利丽(女) 夏邑县烟草公司第二党支部第一党小组组长,专卖科内勤
虞城县
毕道喜 虞城县稍岗镇党委书记
陈华杰 虞城县大侯乡党委书记
马洪思 虞城县高级中学党委副书记、副校长
彭 松 虞城县杜集镇党委组织委员
李圣雷 虞城县镇里固乡党委党建副书记
冯红兵 虞城县稍岗镇冯庄村党支部书记
李广国 虞城县芒种桥乡芒种桥村党支部书记
孙 斌 商东外国语实验学校党支部书记
范爱良 虞城县粮食收购储备中心党支部书记、经理
李 峰 虞城县教体局党建工作指导员
王继勇 虞城县卫健委党总支书记
吕万里 虞城县高新区党建工作指导员
梁园区
杨振强 梁园区委组织部副部长
窦 珅(女) 梁园区委直属机关工委副书记
张玉良 梁园区应急管理局局长
韩世洪 河南省一顺药业有限公司党支部书记
韩建华 梁园区李庄乡党委书记
赵修玉 梁园区前进街道党工委书记
苗金梅(女) 梁园区建设街道党工委副书记
吴艳萍(女) 梁园区平原街道师院社区党支部书记
杨庆华 梁园区王楼乡杨油坊村党支部书记
孙 丹(女) 梁园区东风办事处花园社区党总支书记
张富领 梁园区白云街道绿苑社区党总支书记
睢阳区
孟 超 睢阳区宋城街道党工委书记
高新建 睢阳区冯桥镇党委书记
刘 伟 睢阳区闫集镇党委书记
张红利 睢阳区宋集镇党委书记
侯国锋 睢阳区坞墙镇党委书记
李 晨 商丘市第四高级中学党委书记
李振康 睢阳区新城街道银河社区党支部书记
林中原 睢阳区新城街道九州社区党支部书记
李喧喧(女) 睢阳区中医院党支部书记
徐合锋 睢阳区勒马乡吴起营村党支部书记
李忠厂 睢阳区城市管理局机关党委委员、党建办主任
柘城县
常 州 柘城县人民医院党委委员、副院长
李 睿 柘城县伯岗镇副主任科员,柘城县伯岗镇郭徐杨村党支部第一书记
钱 坤(回族) 柘城县牛城乡党委书记
段 超 柘城县陈青集镇党委委员,柘城县陈青集镇王楼村党支部第一书记
刘关心 柘城县委宣传部新闻中心主任
王 威 柘城县委政法委副书记
司 雯(女) 柘城县政协文化和文史委员会主任
宋华琦 柘城县财政局第三党支部书记、经济建设股股长
张武伦 柘城县远襄镇副主任科员,柘城县远襄镇陈楼村党支部第一书记
张东明(女) 柘城县园林绿化养护中心党组副书记、副主任
常 青 柘城县农业农村局机关党委副书记、人事股股长
侯春艳(女) 柘城县市容环卫中心科员
宁陵县
赵 亚 宁陵县华堡镇党委书记
刘 江 宁陵县孔集乡党委书记
马士云(女) 宁陵县乔楼乡党委书记
李煜夏 宁陵县产业集聚区党工委副书记、管委会副主任
吕本婷(女) 宁陵县石桥镇党委组织委员
李清溪 宁陵县人民医院第三党支部组织委员、办公室副主任
马昌忠(回族) 宁陵县城关回族镇东关村党支部书记
吕传昆 宁陵县阳驿乡訾堂村党支部书记
蒋 岩(女) 宁陵县逻岗镇组织干事
睢 县
张海波 睢县董店乡党委书记
肖传东 睢县交通运输局党委书记、局长
刘芳伟 睢县住建局党组书记、局长
郑学思 睢县尤吉屯乡韭菜园村党支部书记
王 艳(女) 睢县教体局第二机关幼儿园党支部书记
袁文丽(女) 商丘金振源电子科技有限公司党支部书记
李华辉 睢县县委组织部组织一室主任
杜新凤(女) 睢县周堂镇党建办主任
许永亮 睢县匡城乡许天寺村党支部书记
耿金良 睢县自然资源局不动产登记中心党支部书记
民权县
李吉安 民权县绿洲街道党工委书记
曹祥军 民权县人和镇党委书记
孔令强 民权县野岗镇党委书记
李超一 民权县林七乡农民用水者联合会党支部书记
金守杰(回族) 民权县纪委常委、监委委员,民权县纪委党支部书记
胡庆红 民权县委组织部组织一室主任
李忠强 民权县委宣传部副部长
陈 浩 民权县委政法委政治部负责人
张凤池 民权县委党校党总支书记、副校长
李 新 国家税务总局民权县税务局党委书记、局长
李明强 民权县人力资源和社会保障局党支部委员
宋孝兰(女) 民权县粮食收购储备中心党支部书记
示范区
郭振宇 示范区民欣街道党工委书记
王新胜 示范区中州街道党工委书记
刘让江 示范区民安街道刘小庙村党支部书记
刘钒锐 示范区张阁镇组宣统委员
尚保存 示范区贾寨镇潘庄村党支部书记
程丰丽(女) 示范区平台街道党建办主任
市委各直管党委
朱春雷 商丘市委办公室机关第一党支部副书记
鲁学勇 商丘市委统战部机关党委专职副书记
刘 敏(女) 商丘市教体局机关纪委书记
赵崇杰 商丘市公安局政治部组教处党支部书记、处长
严庆华(女) 商丘市财政局机关党委专职副书记
宋 亚 商丘市自然资源和规划局八八国土资源所党支部书记、所长
吴梅英(女) 商丘市生态环境局党务专干
焦广明 商丘市住房和城乡建设局机关党委副书记
边淑艳(女) 商丘市纪委监委驻市水利局纪检监察组副组长,市水利局机关党支部书记
刘 英(女) 商丘市农业农村局机关党委专职副书记
邓 明 商丘市商务局机关党委专职副书记
王凤霞(女) 商丘市卫健委机关党委专职副书记
田东平 商丘市退役军人事务局机关党委专职副书记
王新明 商丘市审计局机关第二党支部书记
魏启海 商丘市市场监督管理局机关党委专职副书记
王学献 商丘市粮食和物资储备局机关党委办公室负责人,市京九粮食储备库党支部书记
李 伟 商丘市农机服务中心机关党委专职副书记、人事科科长
李忠常 商丘市行政服务中心党支部书记、综合科科长
毛恒坤 中国石油商丘销售分公司夏虞党支部书记
吴 霞(女) 商运集团运输社区党支部书记、主任
宋亚婷(女) 商丘市第一中学教学二支部理化党小组组长
曹昭义 商丘市特殊教育学校党支部书记、校长
陈倩倩(女) 商丘市实验小学党支部副书记
杨伟伟(女) 宁陵县委组织部副科级组织员
孙继平 河南厚德钻石科技有限公司党支部书记、生产经理
杨秀云 商丘市卫生健康委员会原基妇科科长
程淑贞 商丘市疾病预防控制中心原经济师
孙共明 商丘市农林科学院原四级研究员
李玉忠 商丘中等专业学校原副校长
孙 振 商丘医学高等专科学校附属中心医院外科党支部书记
李 斌 商丘职业技术学院软件学院第一党支部书记、教研室主任
田晓川 永城职业学院行政第一党支部宣传委员
崔振亚 神火集团党群工作部部长、机关党委书记
侯文昌 神火集团上海神火铝箔有限公司党委书记,神隆宝鼎新材料有限公司党总支书记
何 敏 永煤集团新桥煤矿党委书记、工会主席
李中伟 永煤集团党委组织部副部长、机关第一党支部副书记
周文和 商丘市发展投资集团有限公司党群工作部部长、机关党支部副书记
三、商丘市先进基层党组织拟表彰对象
(200个)
永城市
中共永城市卧龙镇委员会
中共永城市十八里镇委员会
中共永城市城厢乡委员会
中共永城市龙岗镇委员会
中共永城市演集镇时庄村支部委员会
中共永城市城关镇东关村支部委员会
中共永城市薛湖镇张大庄村支部委员会
中共永城市条河镇邵山村支部委员会
中共永城市大王集镇任楼村支部委员会
中共永城市蒋口镇南李楼村支部委员会
中共永城市委办公室机关委员会
中共永城市人民政府办公室机关委员会
中共永城市委组织部机关委员会
中共永城市审计局机关委员会
中共永城市自然资源和规划局机关委员会
中共永城市人民医院医技支部委员会
中共永城市第七小学支部委员会
中共永城市人民法院高庄法庭支部委员会
中共永城市检察院机关第一支部委员会
中共永城市扶贫开发办公室支部委员会
中共河南皇沟酒业有限责任公司委员会
中共闽源钢铁集团有限公司支部委员会
夏邑县
中共夏邑县何营乡委员会
中共夏邑县车站镇委员会
中共夏邑县北岭镇委员会
中共夏邑县桑堌乡委员会
中共夏邑县杨集镇单沟村支部委员会
中共夏邑县火店镇车庄村支部委员会
中共夏邑县太平镇刘花园村支部委员会
中共河南言华律师事务所支部委员会
中共河南淮海精诚工业科技有限公司委员会
中共国家税务总局夏邑县税务局机关委员会
中共夏邑县人力资源和社会保障局机关委员会
中共夏邑县城市管理局总支部委员会
中共夏邑县水利局机关支部委员会
中共夏邑县财政局机关委员会
中共夏邑县林业发展服务中心总支部委员会
中共夏邑县住房保障服务中心总支部委员会
中共夏邑县民政局社会救助支部委员会
中共夏邑县委组织部支部委员会
中共夏邑县畜牧局支部委员会
中共夏邑县老干部局支部委员会
中共夏邑县委党史研究室支部委员会
虞城县
中共虞城县城郊乡郭土楼村支部委员会
中共虞城县黄冢乡委员会
中共虞城县田庙乡委员会
中共虞城县稍岗镇韦店集村支部委员会
中共虞城县谷熟镇李苟庄村支部委员会
中共虞城县李老家乡刘庄村支部委员会
中共虞城县乔集乡六庄村支部委员会
中共河南懂菜农业科技有限公司支部委员会
中共虞城县供电公司电力调度控制中心支部委员会
中共虞城县农业农村局机关支部委员会
中共虞城县人力资源和社会保障局机关支部委员会
中共虞城县委党校机关支部委员会
中共虞城县烟草专卖局第五支部委员会
中共虞城县市场监督管理局机关支部委员会
中共虞城县退役军人事务局机关支部委员会
中共虞城县城市管理局机关支部委员会
中共国家税务总局虞城县税务局委员会
中共河南福聚律师事务所支部委员会
中共虞城县民政局第一支部委员会
梁园区
中共商丘市梁园区孙福集乡委员会
中共商丘市梁园区长征街道工作委员会
中共商丘市梁园区建设街道工作委员会
中共商丘市梁园产业集聚区委员会
中共上海现代哈森(商丘)药业有限公司委员会
中共商丘市梁园区财政局机关支部委员会
中共商丘市梁园区总工会总支部委员会
中共商丘市梁园区烟草专卖局总支部委员会
中共商丘市梁园区教育体育局机关委员会
中共商丘市梁园区刘口镇当店王村支部委员会
中共商丘市梁园区白云街道清江社区总支部委员会
中共商丘市梁园区前进街道合欢社区支部委员会
中共商丘大学生创业园支部委员会
中共商丘市第六中学总支部委员会
中共商丘市梁园区委党校支部委员会
睢阳区
中共商丘市睢阳区东方街道工作委员会
中共商丘市睢阳区信访局支部委员会
中共商丘市睢阳区审计局支部委员会
中共商丘市睢阳区交通运输局机关委员会
中共商丘市睢阳区古城街道宾阳社区大同支部委员会
中共商丘市睢阳区文化街道商桐社区支部委员会
中共商丘市睢阳区高辛镇陈平楼村支部委员会
中共商丘市睢阳区路河镇马庄村支部委员会
中共商丘市睢阳区包公庙乡罗庄村支部委员会
中共商丘市睢阳区教育体育局机关委员会
中共国家税务总局商丘市睢阳区税务局机关委员会
中共华润雪花啤酒(商丘)有限公司委员会
中共商丘市睢阳区中心医院医护支部委员会
中共商丘市睢阳区机关事务服务中心支部委员会
中共商丘市睢阳区公路事业发展中心总支部委员会
柘城县
中共柘城县长江新城街道办事处北门社区支部委员会
中共柘城县城乡综合行政执法局总支部委员会
中共柘城县委老干部局支部委员会
中共柘城县委办公室支部委员会
中共柘城县人民医院离退休支部委员会
中共柘城县人民政府办公室机关支部委员会
中共柘城县自然资源局机关第一支部委员会
中共柘城县纪委监察委机关委员会
中共商丘美兰生物工程有限公司支部委员会
中共柘城县委党校机关支部委员会
中共柘城县慈圣镇肖庄村支部委员会
中共柘城县产业集聚区管理委员会机关支部委员会
中共柘城县市场监督管理局机关委员会
中共柘城县疾病预防控制中心委员会
中共柘城县实验小学支部委员会
中共柘城县总工会支部委员会
中共柘城县浦东街道外国语中学支部委员会
宁陵县
中共宁陵县黄岗镇委员会
中共宁陵县刘楼乡委员会
中共宁陵县赵村乡教育支部委员会
中共宁陵县孔集乡卫生院支部委员会
中共宁陵县华堡镇彭庄村支部委员会
中共宁陵县柳河镇张堂村支部委员会
中共宁陵县程楼乡徐八楼村支部委员会
中共宁陵县城郊乡陈克常村支部委员会
中共宁陵县财政局总支部委员会
中共宁陵县水利局总支部委员会
中共宁陵县高级中学支部委员会
中共史丹利化肥宁陵有限公司委员会
睢 县
中共睢县扶贫开发办公室机关支部委员会
中共睢县后台乡胡岗村支部委员会
中共睢县尚屯镇梁庄村支部委员会
中共睢县河堤乡委员会
中共睢县涧岗乡委员会
中共睢县白庙乡徐阳沟村支部委员会
中共睢县蓼堤镇大岗村支部委员会
中共睢县纪律检查委员会总支部委员会
中共睢县财政局总支部委员会
中共睢县发展和改革委员会机关支部委员会
中共睢县董店乡帝东村支部委员会
中共睢县人力资源和社会保障局机关支部委员会
中共睢县工业信息化和科技局机关支部委员会
中共睢县城关回族镇东关南村支部委员会
中共睢县人大常委会老干部支部委员会
民权县
中共民权县北关镇委员会
中共民权县南华街道前进社区支部委员会
中共民权县伯党回族乡闫庄村支部委员会
中共民权县龙塘镇镇直支部委员会
中共民权县白云寺镇小浑子村支部委员会
中共民权县野岗镇常马口村支部委员会
中共民权县胡集回族乡冯堂村支部委员会
中共民权县王庄寨镇镇直机关第一支部委员会
中共民权县委组织部支部委员会
中共民权县政协支部委员会
中共民权县财政局机关支部委员会
中共民权县信访局机关支部委员会
中共民权县人民医院委员会
中共民权县白云寺林场支部委员会
中共民权县农机服务中心机关支部委员会
中共国网民权县供电公司委员会
中共民权县审计局支部委员会
示范区
中共商丘市城乡一体化示范区平安街道工作委员会
中共商丘市城乡一体化示范区张阁镇张堂村支部委员会
中共商丘市城乡一体化示范区审批服务局支部委员会
中共商丘市城乡一体化示范区中州街道周庄社区总支部委员会
中共商丘市城乡一体化示范区民安街道沈平楼村支部委员会
市委各直管党委
中共商丘市人大常委会机关委员会
中共商丘市委巡察机构委员会第三支部委员会
中共商丘市委全面深化改革委员会办公室支部委员会
中共商丘市委网络安全和信息化委员会办公室机关总支部委员会
中共商丘市委机构编制委员会办公室机关委员会
中共商丘市委直属机关工作委员会机关支部委员会
中共商丘市委老干部局机关支部委员会
中共商丘市中级人民法院立案庭支部委员会
中共商丘市人民检察院第八支部委员会
中共商丘市总工会机关支部委员会
中共商丘市妇联机关支部委员会
中共商丘市救助管理站支部委员会
中共国有民权林场委员会
中共商丘市公路养护中心机关第一支部委员会
中共商丘市医疗保障局医保中心支部委员会
中共商丘市机关事务中心机关第三支部委员会
中共商丘市农业机械服务中心机关委员会
中共国家税务总局商丘市税务局收入核算和税收经济分析科支部委员会
中共商丘市气象局机关委员会
中共商丘市烟草专卖局机关委员会
中共商丘市中医院委员会
中共永城市消防救援大队委员会
中共国网商丘供电公司配网管理部支部委员会
中共商丘中等专业学校委员会
中共商丘市第一高级中学委员会
中共商丘市回民中学行管第二支部委员会
中共商丘市实验幼儿园支部委员会
中共商丘市第一中学教学一支部委员会
中共商丘市特殊教育学校支部委员会
中共商东外国语实验学校支部委员会
中共民权县育才中学支部委员会
中共商丘市委党校老干部总支部委员会
中共商丘市公安局老干部支部委员会
中共商丘医学高等专科学校学生处支部委员会
中共商丘职业技术学院机关三支部委员会
中共永城职业学院行政第五党支部委员会
中共河南神火煤电股份有限公司委员会
中共河南神火国贸有限公司委员会
中共河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿委员会
中共永煤集团股份有限公司顺和煤矿综掘队支部委员会
中共中电(商丘)热电有限公司委员会
中共河南省中联玻璃有限责任公司委员会
声明/如转载,请注明“来源:商丘市委组织部、网信商丘微信公众号(ID:wangxinshangqiu)”。
原标题:《关于商丘市“两优一先”拟表彰对象的公示》
阅读原文

上一篇:新乡医学院校长任文杰寄语3848名毕业生:载梦远 下一篇:河南职工医学院眼视光技术专业介绍